Обзор на Bluetooth наушники CBR Human Friends Eden

Каждую неделю мы будем делать обзоры на аксессуары, которые можно купить со скидкой в магазинах Хорошая связь. Обзоры будут честные и довольно подробные. Надеемся, они будут вам полезны.

Сегодня мы взяли со склада наушники, о которых давно хотели вам рассказать. Прежде чем рассматривать достоинства и недостатки гарнитуры CBR Human Friends Eden, не лишним будет рассказать пару слов о самом производителе. CBR — это Российская компания, основанная в 2010 году, и с тех пор выпускающая компьютерные аксессуары под одноименным брендом. Производство находится в Китае, отсюда и доступная цена. С 2014 года и по сей день CBR продают различные аксессуары для мобильных устройств под маркой Human Friends.

Это небольшое вступление мы делаем, чтобы дать общее представление о качестве наушников, помочь сравнить их с похожими моделями других брендов в этом ценовом сегменте и справедливо оценить. Забегая вперед отметим, что несмотря на свою цену, Human Friends Eden смогут приятно удивить своего будущего владельца.

Упаковка и внешний вид

Чем сразу выделяются эти наушники, так это своей упаковкой. Яркая и стильная, она сразу подкупает и располагает к себе. Внутри все просто — сами наушники, USB — micro USB кабель для зарядки, аудио-кабель 3.5 мм и инструкция. На фото видно, что Eden довольно компактные. Складная конструкция позволяет прятать их в небольшую сумку или отделение рюкзака. Конечно, это удобно. Огорчает только недорогой пластик корпуса. Если складывать наушники в рюкзак или сумку вместе с другими вещами, например, ключами – они быстро поцарапаются. В идеале для них нужен чехол, который можно было бы добавить в комплект, сэкономив на красивой коробке. Хотя, можно просто выделить отдельное место в сумке для их хранения. 

Дизайн самих наушников подходит к их небольшому размеру. Они хорошо сидят и смотрятся на голове, хотя логотип слегка великоват и бросается в глаза. Удобство расположения кнопок кажется нет смысла обсуждать, так как со временем пальцы привыкнут к любому расположению и сами будут дотягиваться до нужного места.

Удобство и функционал

Небольшие габариты и недорогой пластик сильно уменьшают вес наушников. Их легко носить, они не давят на голову, а качественное крепление позволяет им уверенно держаться — возможность того, что они спадут при активных действиях предельно низка. Регулировка длины оголовья происходит по четким щелкам, благодаря которым можно точно выдвинуть на одинаковое расстояние обе половины. 
У компактности есть и свои минусы, в случае с Eden – это круглые и маленькие амбюшуры. Из-за них динамики приходится точно располагать напротив ушной раковины, для достижения идеальной звукопередачи и шумоизоляции.

Пожалуй, главной особенностью Eden является возможность воспроизводить музыку с нескольких источников. Помимо подключения через Bluetooth интерфейс, предусмотрена возможность вставлять microSD карты в специальный слот, а также ловить FM-радиостанции. Ну и конечно самый простой способ — подключение кабель к устройству. Следует уточнить, что при таком варианте подключения наушники работают и в выключенном состоянии, не тратя свой заряд и экономя батарею смартфона на Bluetooth подключении. Также есть встроенный микрофон, позволяющий принимать звонки, используя Eden как телефонную гарнитуру.

Естественно, что всем этим нужно как-то управлять, поэтому на корпусе расположены несколько кнопок. Первые две позволяют переключать треки при единичном нажатии или регулировать громкость при длительном, при достижении максимального или минимального уровня громкости — звучит специальный сигнал. Следом за ними находится кнопка воспроизведения/паузы трека, приема/отклонения входящего звонка, или автопоиска радиостанций. Последняя клавиша «М» переключает наушники между режимами Bluetooth/MicroSD карты/FM-радио. 
Опять же, стоит отметить, что из-за легкости конструкции и недорогого пластика, каждое нажатие кнопки отчетливо отдается в ухе, что не очень приятно. Но если вы не из тех, кто привык часто переключать треки, и заранее создадите нужный плейлист, то это редкие щелчки не доставят большого дискомфорта.

Звук

Теперь переходим к самой важной части, результаты которой стали приятным сюрпризом. Вполне естественно, что изначально будущий потребитель скептически относится к звуку в бюджетных наушниках, подключаемых по Bluetooth, или по крайней мере не возлагает на него больших надежд. И вот здесь Human Friends Eden показывают себя с наиболее выгодной стороны — звук в них действительно хорош. Казалось бы, что разработчики вложили все деньги в расширение функционала, но нет, они одновременно сумели обеспечить достойное качество звука в угоду меломанам.
Вне зависимости от жанра, звучание достаточно качественное для всех композиций, а те, кто хочет регулировать басы, сможет сделать это с помощью эквалайзера на смартфоне. И действительно, разные программные предустановки действительно помогают выбрать необходимое звучание как классики, так и рока. И кстати, все это относилось к прослушиванию через Bluetooth, ну а если подключить Eden через аудио кабель, то звук станет ещё лучше.

Плюсы:

  • Цена
  • Хороший звук
  • Широкий функционал
  • Компактность

Минусы:

  • Маленькие амбюшуры
  • Низкое качество пластика

Что имеем в итоге:
Приятное удивление! Human Friends Eden – это наушники со своими недостатками и достоинствами, но количество последних значительно перевешивает в пользу того, чтобы остановить свой выбор на этой модели. Тем более, что за такую цену трудно найти конкурента, сравнимого по функционалу и качеству звука.

Оставь email
и получи 500 руб.
на первую покупку*

* при покупке от 5000 руб.

Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Низкие
цены

Более 60
магазинов

Доставка
по всей РФ